вторник, 26 мая 2015 г.

Popcorn Time на русском

Программа, сочетающая в себе торрент-клиент со встроенным медиаплеером и каталогом фильмов/сериалов, теперь доступна на русском языке. Устанавливаем в Kubuntu...




Popcorn Time стала довольно популярной программой в последнее время, особенно за рубежом. Она сочетает в себе базу magnet-ссылок , собранных с популярных торрент-трекеров. Интерфейс Popcorn Time представляет собой каталог, реализованный в виде обложек фильмов, отсортированных по популярности, со встроенным поиском. Также присутствуют категории, для удобства  поиска  или сортировки нужного видео.


Воспроизведение начинается сразу после выбора произведения, чем напоминает сервисы потокового вещания. С этого же момента происходит и раздача сохранённых на диске частей файла, тем самым пользователю не приходится ждать полной закачки фильма или видео, а сразу же начать просмотр с предбуферизацией. После окончания просмотра раздача файла продолжается до начала просмотра нового видео.





Особенности:
  • Кроссплатформенность
  • Возможность использования MPlayer для проигрывания
  • Просмотр без ожидания
  • Открытый исходный код
  • Умные субтитры
  • Качество 720p и 1080p
  • Поиск по жанру и названию
  • Рейтинг IMDB
  • Скины

Установка
Cкачать в домашний каталог Загрузки и распаковать из Терминала:
cd ~/Загрузки
mkdir ~/.popcorntime
tar -xf Popcorn-Time*.xz -C ~/.popcorntime
Для удобства можно еще создать значок запуска:
cd ~/.local/share/applications
wget https://sites.google.com/site/mykubikfiles2/popcorntime.desktop
Сайт программы:
popcorn-time.ru

12 комментариев:

  1. Отличная штука. Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже понравилась. Единственно, не хватает мультфильмов и сериалы не так часто обновляются.

      Удалить
  2. Очень наглядно и информативно. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. Не могу скачать, перезалейте архив пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извиняюсь за неудобства )) Поправил команду, выполните заново.

      Удалить
    2. Все еще не получается скачать файл. Страница недоступна!

      Удалить
  4. Если программа не хочет запускаться при нажатии на значок запуска (бывает такое в Plank или Docky), то укажите полный путь к бинарнику ~/.local/share/applications/popcorntime.desktop:

    Exec=/home/ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ/.popcorntime/Popcorn-Time

    ОтветитьУдалить
  5. Программа работает, но есть вопросы, возможно только у меня с ней такие проблемы: после запуска просмотра фильма, примерно на середине просмотра фильма, программа начинает косячить и либо полностью останавливает просмотр, либо быстро проматывает остаток фильма до конца. Пока решение такое: смотреть до "проблемной середины", потом выгружать программу и запускать фильм заново, но уже с середины, тогда можно досмотреть без "выпадения" половины фильма.
    Свободного места и в ОЗУ и на винте достаточно, тем более что загружаемые файлы не превышают 1,5-2 гига. Но вот такая вот у меня проблема с "попкорном" :(( Хотел направить кеш программы в RAM tmpfs, но она "не хочет". Печалька.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже подобное наблюдалось с сериалами периодически, спасает перезапуск программы.
      Я думаю это скорее всего из-за нехватки пиров или нестабильного интернет соединения. Хотя кто знает... Что интересно, программа вроде как открытая и свободная, а какого-либо форума или обратной связи для поддержки не нашел (именно русскоязычной версии).

      С самого начала использовал tmpfs, проблема тоже только как у вас (выпадание), но работает вроде.
      /etc/fstab:
      tmpfs /tmp tmpfs defaults,size=1g 0 0

      Удалить
    2. А одного гига памяти достаточно? Файлы скачиваются по полтора гига весом. И проблема у меня не в том, чтобы создать tmpfs, она у меня создана (по вашей же инструкции для ssd дисков :) ) А в том, как в самой программе поменять путь к кешу. Кнопки "применить" я не нашёл, зато есть аж 4 (четыре) кнопки со всякими "отменами"! Можно только "крестик" для выхода из настроек нажать. И новый путь к кешу не запоминается! Возможно я туплю и чего не замечаю...

      Удалить
    3. Виноват! Всё-таки туплю! Путь к кешу на другой диск программа таки запомнила. Ну хоть в этом программа "не повинна" :) Посмотрим как работать будет с другим путём в кеш.

      Удалить
    4. Итак, после перенаправления кеша программы на другой диск, фильм на полтора часа прошёл без проблем и единой запинки. Хотя... возможно это из-за высокого "рейтинга" и многих пиров... Если проблем не будет и в дальнейшем, вопрос закрыт. Посмотрим :)

      Удалить