суббота, 6 июня 2015 г.

Обновление темы иконок Papirus

Кадрировал и перерисовал значки в 32х32 для приложений и категорий, добавил парочку новых. Обновляемся :)



Расписывать все изменения не буду, их довольно много, да и работа эта кропотливая все-таки. Теперь значки в Параметрах системы и Меню приложений четкие и не размытые. Собственно, ниже скрин с последней версией пака Papirus, смотрите сами.


Обновление:
sudo rm -rf /usr/share/icons/papirus
mkdir -p /tmp/icons && cd /tmp/icons
wget -c https://github.com/varlesh/papirus-icon-theme/archive/master.zip
unzip master.zip
sudo cp -R /tmp/icons/papirus-icon-theme-master/papirus /usr/share/icons/papirus


13 комментариев:

  1. Спасибо, красивые значки, понравились. :) Единственное, значок Caffeine в трее становится одним и тем же, во включенном и выключенном состоянии (пара над чашкой больше нет или его не видно "в упор").
    Это единственное, что не понравилось. Огромное спасибо за труды! действительно красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста ))
      Значок для трея только что добавил, обновитесь.
      Странно, у меня отображает - менял через ПКМ - Activate. Какую версию ставили?
      http://itmag.es/1nEQm

      Удалить
  2. Обновился :))
    Теперь всё ОК! "Пар" включается и выключается :)) Версия Caffeine старая 2.5 ибо новые "умные" версии мне не нравятся (во всяком случае пока не "поумнеют" более-менее приемлемо) :))
    Кстати, после обновления пропал ещё один "косяк" (не сразу заметил), там где в трее появляется значок "подключаемые устройства" (после, например, подключения флешки), после щелчка по нему для отключения флешки кнопочка "безопасно извлечь" не отображалась. Сейчас, после обновления, она снова видна.
    Ещё раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Рано обрадовался. :) После перезагрузки вышеуказанная кнопочка в "подключаемых устройствах" в трее, для подключения - безопасного извлечения флешек, снова не видна. Оно конечно не беда, просто часто флешки втыкаю, а кнопочкой "безопасно" извлекаю. Она там есть, при наводе курсором на то место, где ей положено быть, как и положено выскакивает сообщение "Подключить устройство". :) Других проблем вроде бы больше нет, везде потыкал, всё прекрасно, значки отличные! "Невидимость" злополучной кнопки перетерплю :))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кнопка вроде как /usr/share/icons/papirus/16x16/actions/media-eject.svg
      Проверьте права на доступ к файлу.
      Или просто:
      sudo chown -R root:root /usr/share/icons/papirus/*
      sudo chmod -R 755 /usr/share/icons/papirus/*
      Также возможно следует почистить кеш KDE и применить тему заново:
      sudo rm -r /var/tmp/kdecache-$USER

      Удалить
    2. Спасибо :)

      Удалить
  4. Ребята, чаще обновляйтесь. Добавил еще несколько нужных значков для действий (в Qbittorrent не хватало).
    Для приложений:
    maxthon-browser, opera, vivaldi, yandex-browser-beta, dropbox, mega, yandex-disk, korganizer, pidgin, qutim, bitwig-studio, GP6-icon, lmms, mixxx, hydrogen, rakarrack, renoise, rosegarden, tracktion, tuxguitar, qjackctl, alsamixergui, qtractor, airwave-manager, musescore, nootka
    Еще, создана папка "extra-icons" где дополнительные иконки для Amarok + для трея (keepasx, yandex disk, cloud mail ) - устанавливается вручную, в каждой папке есть README с инструкцией.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Можно ли узнать какими инструментами вы пользуетесь для создания иконок и/или их перерисовки из png в svg? Если вы используете Inkscape и у вас найдется время, не могли бы вы мне посоветовать как делать края в иконках? Я тут своими силамы пытаюсь сделать себе тему иконок, но края почему-то все время размытые немного (скрин 1 - http://i.imgur.com/CiZPxrU.png скрин 2 - http://i.imgur.com/7tdI0x8.png). Я пробовала использовать инструмент PixelSnap, но он помагает только с темным фоном, а для светлого приходится этот самый темный фон под низ ставить, чтобы иконки выглядели чётче.

    Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет )) Пользуюсь стандартными Gimp и Inkscape. Для того чтобы края были не размазанные нужно попиксельно выравнивать объект, также нужно убедиться, что обводка имее круглое число 1px, 2px и т.д. Советую вам Inkscape он более удобен для этого, да и вообще в нем создавать куда легче и проще.
      По поводу фона то в настройках Inkscape есть возможность указать фон для работы: Файл - Свойства документа - цвет фона

      Удалить
    2. Спасибо, именно Inkscape(ом) я и пользуюсь.)) Извините, если слишком много вопросов задаю, но что значит "попиксельно выравнивать"? Как именно это делать? В настоящее время я просто использую инструмент Align and Distribute: групирую объект (если надо) и центрирую относительно страницы.
      Спасибо еще раз =)

      Удалить
    3. У объектов есть размер и есть позиция. Для хорошего отображения все значения должны быть округлыми. Тогда размытий не будет.
      http://itmag.es/1LQya

      Удалить
    4. Ага, поняла теперь, большое спасибо )))

      Удалить
    5. Если объект имеет не округлое значение размеров изначально (либо из-за обводки, которая тоже имеет не округлое значение размера), то соответственно и выравнивание будет непопиксельным. Если значения все округлые, то и выравнивание попиксельное будет тоже округлым.

      Удалить