пятница, 12 декабря 2014 г.

Лучшие бесплатные онлайн-игры

Давно я уже не касался темы игр, наверное уже повзрослел. И все же, давайте глянем, что интересного нам может предложить Linux...




Друзья, я хоть и не геймер, но иногда хочется расслабиться, отвлечься и поиграть в что-нибудь. Да и покупать игры особого смысла нету, потому что играю редко. Вот решил пробежаться по небольшому списку бесплатных игр и отметить из них достойные. Те игры, которые затягивают и в которые интересно провести свое свободное время.


Urban Terror

Онлайн шутер от первого лица. Этакий бесплатный аналог Counter Strike, правда со своими фишками и особенностями. В особенности включены прыжки и подкаты.


Вы можете играть как с ботами, так и с реальными игроками, также для большего веселья можно нарядить своего бойца в фирменную шляпу.


В игре присутствует множество карт, в том числе и знаменитая Dust 2. Стандартный набор оружия со снайперскими винтовками, пистолетами, амуницией и конечно знаменитый AK и другие автоматы. Доступно несколько режимов игры: Team Deathmatch, Capture the Flag, Team Survivor, Bomb Mode и другие.


Загрузить игру можно с официального сайта.

Of Guards And Thieve

Интересный аркадный стелс-шутер с видом сверху, в котором вы можете играть за вора или охранника. В игре приятная атмосфера и красивая графика, геймплей затягивает и увлекает.


Если вы играете за вора, то вам нужно украсть какой-либо предмет. Если за охранника, то соответственно охранять и не допускать проникновения воришек. Вся игра построена на динамике освещения, где вы должны прятаться и не попадаться на глаза. Перед матчем можно выбрать класс, оружие и смело отправляться в бой.


Загрузить игру можно с официального сайта.

War Thunder

Наконец-то любителям танков и самолетов доступен отличный боевой экшен, где разворачиваются ожесточенные бои Второй Мировой.

 

В игре представлены три вида войск, которые смогут участвовать в одном бою, или же по отдельности. В скором будущем будет доступен флот, где вы можете управлять эсминцем и другими боевыми кораблями. Помимо онлайн, доступен одиночный режим и совместная игра. Увлекательные бои, красивое и атмосферное окружение, детализированный мир и  шикарные модели боевой техники - все это достоинства War Thunder.


Игра требовательна к ресурсам ПК и доступна только для 64-битной платформы. Загрузить можно с официального сайта или в Steam.

Dota 2

Мировой хит всех времен и народов от Valve, который имеет многомиллионную аудиторию поклонников.


В игре участвуют две команды по пять человек. Одна команда играет за светлую сторону, другая — за тёмную. Каждый игрок управляет одним героем. Герой может получать опыт для повышения своего уровня, зарабатывать золото, покупать и собирать предметы, которые усиливают его или дают дополнительные способности.


Команды рассредотачиваются по линиям, на которых происходит борьба с вражескими героями и отрядами крипов под управлением компьютера, которые каждые полминуты появляются на базах команд. Цель игры - уничтожить главное здание на вражеской базе. Красочная графика, прокачка героев и большое сообщество - все это достоинства Dota 2.
Загрузить игру можно в Steam.

MineTest

Игра "песочница", бесплатный аналог известной MineCraft. В игре представлен 3D-мир,  в котором нужно выжить, используя все свои навыки, путем строительства, добычи полезных предметов, еды, защиты от монстров и т.д.


Особенности игры - своеобразная пиксельная графика и интересный мир, в котором нет предела фантазии и реализации, крафтинг предметов и множество модов.


Для установки игры доступен официальный репозиторий.

И все-таки есть во что поиграть в Linux! Да, пусть игр не так много, но среди них есть весьма достойные проекты, практически всех жанров... За исключением  авто симуляторов. Хороших гонок, да и еще с мультиплеером, у нас нету, а жаль :(
С полным списком платных и бесплатных онлайн-игр вы можете ознакомиться на этой странице.

1 комментарий: